PTR Steckverbinder AKZ950 3pol RM5,08 50950037028F
1,69 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "PTR Steckverbinder AKZ950 3pol RM5,08 50950037028F"
PTR Hartmann AKZ950 – 3-polig, Rastermaß 5,08 mm, Kabelstecker (männlich). Typ 50950037028F. Kabelmontage, Schraubanschluss, 15 A, bis 2,5 mm². Männlicher Kabelstecker als Gegenstück zur weiblichen AKZ950-Kabelbuchse. Für lösbare 3-Leiter-Verbindungen.
Technische Highlights auf einen Blick
- Hersteller: PTR Hartmann
- Serie: AKZ950
- Polzahl: 3
- Rastermaß: 5,08 mm
- Bauart: Kabelstecker (männlich)
- Stromstärke: 15 A
- Kabelquerschnitt: bis 2,5 mm²
Häufig gestellte Fragen
Was ist der Unterschied zwischen Stecker (CN950-3I) und Buchse (CN950-3)?
CN950-3I-5.08 ist der männliche Kabelstecker mit Stiftkontakten. Die passende Gegenseite ist
die weibliche Kabelbuchse
CN950-3-5.08.
Beide zusammen bilden eine steckbare, werkzeugfrei lösbare 3-Leiter-Kabelverbindung.
Wofür eignet sich 3-polig im AKZ950-System für LED?
Für CCT-Verbindungen (2 Farbkanäle + 1× Common Anode = 3 Pins) als lösbare Feldverbindung –
z. B. zwischen Netzteil und LED-Controller oder zwischen Controller und LED-Modul.
| Anschluss: | Schraubklemme, Stecker |
|---|---|
| Bauart: | Stecker |
| Breite: | 16.74 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Kabelquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Länge: | 19.20 mm |
| Montage: | Kabelmontage |
| Pin-Anzahl: | 3 |
| Rastermaß: | 5.08 mm |
| Stromstärke: | 15A |