191,20 €
% 239,00 € (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Streifen CCT+RGB 2500K-6000K 24V 43W/m CRI96 TLCI97 GKORE CINE Series"
LED Streifen CCT+RGB 2500K–6000K – 24 V, 43 W/m, CRI 96, TLCI 97, IP20. Professioneller 5-in-1 RGBCCT-Streifen für Film und Kino. Vollständige Farbtemperaturmischung 2500–6000K plus RGB für Farbeffekte. GKORE CINE Series. 5-m-Rolle.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbtemperatur: 2500K – 6000K + RGB
- Spannung: 24 VDC
- Leistung: 43 W/m
- Farbwiedergabe: CRI 96 / TLCI 97
- Schutzklasse: IP20
- Rolle: 5 m
- Serie: GKORE CINE Series
Häufig gestellte Fragen
Wie viele Steuerkanäle benötige ich für diesen Streifen?
5 unabhängige PWM-Kanäle. Nach dem Common-Anode-Prinzip: 5 Farbkanäle (R, G, B, Warmweiß,
Kaltweiß) + 1× gemeinsame Plus-Leitung = 6 Pins am Stecker. Für DMX-Steuerung einen
5-Kanal-DMX-Dimmer verwenden. Die passenden Anschlussklemmen im Shop:
CN950-6-5.08 (6-pol).
Was ist der Vorteil von RGBCCT gegenüber reinem CCT?
Mit dem RGB-Anteil können Farbgel-Effekte erzeugt werden – ohne physische Gele. Auf Filmsets
ermöglicht das z. B. farbige Akzente, farbige Praktikables oder Colored Ambient, während
der CCT-Anteil für natürliches Weißlicht sorgt.
Was ist der Unterschied zu A10035?
A10035
hat 288 LEDs/m (vs. hier weniger) bei 50 W/m für noch homogeneres Licht auf kurzen
Abständen. Dieser Streifen (A10004k-95) ist die kompaktere, kosteneffizientere Variante.
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 252 LEDs/m |
| Breite: | 15 mm |
| CRI: | 96 (2500K) , 98 (6000K) |
| Effizienz: | 84 lm/W/m |
| Farbtemperatur: | 2500 K , 6000 K |
| GKORE Series: | GKORE CINE Series |
| Helligkeit: | 2382 lm/m (CCT) |
| Höhe: | 2 mm |
| IP Klasse: | IP 20 |
| LED Cut: | 8,3 cm |
| LED Typ: | 5050 + 2835 |
| Leistung: | 43 W/m |
| Lichtfarbe: | CCT + RGB |
| Länge: | 5 m |
| Spannung: | 24 VDC |
| Stromstärke: | 1,79 A/m |
| TLCI: | 98 (2500K) , 99 (6000K) |
| x/y Koordinaten: | 0,3117/0,3327 (6000K), 0,4747/0,4070 (2500K) |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820