77,52 €
% 96,90 € (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Streifen Kunstlicht 2200K 5V 13W/m 60LEDs/m CRI95"
LED Streifen Kunstlicht 2200K – 5 V, 13 W/m, 60 LEDs/m, CRI 95, IP20. Tief-warmweißer Streifen im Kerzenlichton für 5-V-USB-Betrieb. GKORE CINE Series. Für portable Setups, Requisiten und On-Camera-Licht mit authentischem Kunstlichtcharakter. 1-Cut-Design. 5-m-Rolle.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbtemperatur: 2200K – tief-warmes Kunstlicht
- Spannung: 5 VDC
- Leistung: 13 W/m
- LED-Dichte: 60 LEDs/m
- Farbwiedergabe: CRI 95
- Schutzklasse: IP20
- Schnitt: 1-Cut (alle 1,7 cm)
- Serie: GKORE CINE Series
Häufig gestellte Fragen
Was bedeutet „1-Cut-Design"?
Der Streifen hat besonders kurze Schnittabstände von nur 1,7 cm (1 LED pro Schnitteinheit).
Das ermöglicht sehr präzises Kürzen – wichtig für enge Leuchtengehäuse oder Requisiten,
bei denen der Streifen exakt auf Maß gebracht werden muss.
Wofür ist 2200K besonders geeignet?
2200K entspricht dem Ton einer schwachen Glühbirne oder einer Kerze. Auf Filmsets für
alte Häuserinterieurs, Requisiten-Lichtquellen oder warm-dramatisches Licht. Auch als
Amber-ähnliche Stimmungsbeleuchtung ohne separate Gel-Folien.
Gibt es diesen Streifen auch in anderen Farbtemperaturen?
Ja. Im Shop als 5-V-Einfarbvariante:
A10025-32 (3200K).
Als CCT-Version mit einstellbarer Farbtemperatur:
A10025-CCT (2200–6500K).
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 60 LEDs/m |
| Breite: | 10 mm |
| CRI: | 97 |
| Effizienz: | 38 lm/W/m |
| Farbtemperatur: | 2200 K |
| GKORE Series: | GKORE CINE Series |
| Helligkeit: | 476 lm/m |
| Höhe: | 2 mm |
| IP Klasse: | IP 20 |
| LED Cut: | 1,7 cm |
| LED Typ: | 2835 |
| Leistung: | 12,6 W/m |
| Lichtfarbe: | Kunstlicht |
| Länge: | 5 m |
| Spannung: | 5 VDC |
| Stromstärke: | 2,52 A/m |
| TLCI: | 96 |
| x/y Koordinaten: | 0,5200/0,5200 |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820