79,12 €
% 98,90 € (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Streifen Kunstlicht 2500K 24V 26W/m 120LEDs/m CRI92"
LED Streifen Kunstlicht 2500K – 24 V, 26,4 W/m, 120 LEDs/m, CRI 92/97, TLCI 94, IP20. Warmer Cine-Kunstlicht-Streifen für Set-Dekorationen, Decken- und Architekturbeleuchtung. GKORE CINE Series. Schnitt alle 5 cm. 5-m-Rolle.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbtemperatur: 2500K – Cine Kunstlicht
- Spannung: 24 VDC
- Leistung: 26,4 W/m
- LED-Dichte: 120 LEDs/m (2835)
- Farbwiedergabe: CRI 92 / TLCI 94
- Lichtstrom: 1731 lm/m
- Effizienz: 65 lm/W/m
- Schnitt: alle 5 cm
- IP-Klasse: IP20
- Rolle: 5 m
- Serie: GKORE CINE Series
Häufig gestellte Fragen
Wo liegt 2500K im Vergleich zu anderen Kunstlichttönen?
2500K ist wärmer als Standard-Warmweiß (2700K) und entspricht dem klassischen
Cine-Kunstlicht-Ton für Filmsets. Etwas kühler als 2200K (Kerzenlicht). Im Shop auch:
A10017-27 (2700K) und
A10017-32 (3200K).
Welchen Dimmer benötige ich?
Einen einfachen 1-Kanal-PWM-Dimmer für 24 V. Für DMX-Steuerung einen 1-Kanal-DMX-Dimmer
aus der LED Effekt Dimmer-Kategorie.
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 120 LEDs/m |
| Breite: | 10 mm |
| CRI: | 92 |
| CRI: | 97 |
| Effizienz: | 65 lm/W/m |
| Farbtemperatur: | 2500 K |
| GKORE Series: | GKORE CINE Series |
| Helligkeit: | 1731 lm/m |
| Höhe: | 2 mm |
| IP Klasse: | IP 20 |
| LED Cut: | 5 cm |
| LED Typ: | 2835 |
| Leistung: | 26,4 W/m |
| Lichtfarbe: | Kunstlicht |
| Länge: | 5 m |
| Spannung: | 24 VDC |
| Stromstärke: | 1,10 A/m |
| TLCI: | 94 |
| x/y Koordinaten: | 0,4622/0,4034 |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820