759,20 €
% 949,00 € (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Streifen Kunstlicht 2700K 24V 26W/m 120LEDs/m 50m CRI90"
LED Streifen Kunstlicht 2700K – 24 V, 26 W/m, 120 LEDs/m, CRI 90, IP20 – 50-m-Rolle. Großrolle für umfangreiche Installationen, Bühnenbauten und Serienproduktionen. Gleiche technische Basis wie die 5-m-Rolle (A10017-27), jedoch im Vorteilsformat für geringere Stückkosten. GKORE CINE Series.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbtemperatur: 2700K – Standard-Warmweiß
- Spannung: 24 VDC
- Leistung: 26 W/m
- LED-Dichte: 120 LEDs/m
- Farbwiedergabe: CRI 90
- Schutzklasse: IP20
- Rolle: 50 m
- Serie: GKORE CINE Series
Häufig gestellte Fragen
Wann lohnt sich die 50-m-Rolle gegenüber der 5-m-Rolle?
Bei größeren Installationen – Bühnenbauten, Serienproduktionen, Architekturprojekten –
ist die 50-m-Rolle deutlich wirtschaftlicher. Der Preis pro Meter ist geringer, und es
entstehen weniger Verbindungsstellen, was die Installationsqualität verbessert.
Warum hat die 50-m-Rolle CRI 90 statt CRI 92?
Großrollen werden aus anderen Produktionschargen zusammengestellt – geringfügige
Abweichungen in der CRI-Spezifikation zwischen Großrolle und 5-m-Rolle können
produktionsbedingt vorkommen. Für farbkritische Anwendungen die
CRI95-Variante (A10015-27-95)
wählen.
Gibt es auch 3200K in einer Großrolle?
Ja. Die A10017-32-30m
ist die 30-m-Variante in 3200K.
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 120 LEDs/m |
| Breite: | 10 mm |
| CRI: | 96 |
| Effizienz: | 61 lm/W/m |
| Farbtemperatur: | 2700K |
| GKORE Series: | GKORE CINE Series |
| Helligkeit: | 1558 lm/m |
| Höhe: | 2 mm |
| IP Klasse: | IP 20 |
| LED Cut: | 5 cm |
| LED Typ: | 2835 |
| Leistung: | 25,4 W/m |
| Lichtfarbe: | Kunstlicht |
| Länge: | 50 m |
| Spannung: | 24 VDC |
| Stromstärke: | 1,06 A/m |
| TLCI: | 94 |
| x/y Koordinaten: | 0,4519/0,4075 |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820