79,12 €
% 98,90 € (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Streifen Kunstlicht 2700K 24V 26W/m 120LEDs/m CRI92"
LED Streifen Kunstlicht 2700K – 24 V, 26 W/m, 120 LEDs/m, CRI 92, IP20. Klassischer Warmweiß-Streifen im Standard-Kunstlichton für Set-Dekoration und Ambient- Beleuchtung. GKORE CINE Series. Der meisteingesetzte Farbton für Innenszenen. 5-m-Rolle.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbtemperatur: 2700K – Standard-Warmweiß
- Spannung: 24 VDC
- Leistung: 26 W/m
- LED-Dichte: 120 LEDs/m
- Farbwiedergabe: CRI 92
- Schutzklasse: IP20
- Rolle: 5 m
- Serie: GKORE CINE Series
Häufig gestellte Fragen
Warum ist 2700K der meistgenutzte Ton für Innenszenen?
2700K entspricht dem klassischen Glühlampen-Standard. Er wirkt warm und wohnlich und
eignet sich für Interieurs, die natürlich und „bewohnt" wirken sollen. Für Filmsets,
die modernere oder klinische Umgebungen darstellen, sind 3200K oder 6000K besser geeignet.
Was ist der Unterschied zu A10017-25 (2500K) und A10017-32 (3200K)?
2500K ist etwas wärmer und hat einen ausgeprägteren Kunstlicht-Charakter. 3200K ist kühler
und entspricht dem Standard-Filmstudio-Kunstlicht. 2700K ist der goldene Mittelweg für
allgemeine Innenbeleuchtung.
Gibt es diesen Streifen auch auf einer größeren Rolle?
Ja. Die 50-m-Rolle (A10017-27-50m)
ist für größere Installationen erhältlich.
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 120 LEDs/m |
| Breite: | 10 mm |
| CRI: | 92 |
| Effizienz: | 61 lm/W/m |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| GKORE Series: | GKORE CINE Series |
| Helligkeit: | 1558 lm/m |
| Höhe: | 2 mm |
| IP Klasse: | IP 20 |
| LED Cut: | 5 cm |
| LED Typ: | 2835 |
| Leistung: | 25,4 W/m |
| Lichtfarbe: | Kunstlicht |
| Länge: | 5 m |
| Spannung: | 24 VDC |
| Stromstärke: | 1,06 A/m |
| TLCI: | 94 |
| x/y Koordinaten: | 0,4519/0,4075 |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820