79,12 €
% 98,90 € (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Streifen Kunstlicht 3200K 24V 26W/m 120LEDs/m CRI92"
LED Streifen Kunstlicht 3200K – 24 V, 26 W/m, 120 LEDs/m, CRI 92, IP20. Neutraler Kunstlichtstreifen im klassischen Filmstudio-Ton für Set-Dekoration und Ambient-Beleuchtung. GKORE PRO Series. 5-m-Rolle.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbtemperatur: 3200K – Filmstudio-Kunstlicht
- Spannung: 24 VDC
- Leistung: 26 W/m
- LED-Dichte: 120 LEDs/m
- Farbwiedergabe: CRI 92
- Schutzklasse: IP20
- Rolle: 5 m
- Serie: GKORE PRO Series
Häufig gestellte Fragen
Warum ist 3200K der klassische Filmstudio-Standard?
3200K entspricht dem Farbton einer herkömmlichen Wolfram-/Kunstlicht-Filmleuchte. Kameras
und Filmmaterial wurden historisch auf diesen Ton kalibriert. Auch heute ist 3200K der
Weißabgleich-Standard für „Kunstlicht"-Einstellungen an professionellen Filmkameras.
Was ist der Unterschied zu 2700K und 2500K?
3200K ist etwas kühler als 2700K (Haushalts-Warmweiß) und deutlich kühler als 2500K
(Cine Kunstlicht). Für Sets, die eine moderne, helle Kunstlichtquelle darstellen sollen,
ist 3200K die präzisere Wahl. Für Wohnambiente oder alte Innenräume sind 2500–2700K
natürlicher.
Gibt es diesen Streifen auch auf einer größeren Rolle?
Ja. Die 30-m-Rolle (A10017-32-30m)
ist für größere Installationen erhältlich.
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 120 LEDs/m |
| Breite: | 10 mm |
| CRI: | 92 |
| Effizienz: | 61 lm/W/m |
| Farbtemperatur: | 3200 K |
| GKORE Series: | GKORE CINE Series |
| Helligkeit: | 1655 lm/m |
| Höhe: | 2 mm |
| IP Klasse: | IP 20 |
| LED Cut: | 5 cm |
| LED Typ: | 2835 |
| Leistung: | 27,2 W/m |
| Lichtfarbe: | Kunstlicht |
| Länge: | 5 m |
| Spannung: | 24 VDC |
| Stromstärke: | 1,13 A/m |
| TLCI: | 96 |
| x/y Koordinaten: | 0,4145/0,3903 |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820