759,20 €
% 949,00 € (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Streifen Tageslicht 6000K 24V 26W/m 120LEDs/m 50m CRI92 TLCI96"
LED Streifen Tageslicht 6000K – 24 V, 26 W/m, 120 LEDs/m, CRI 92, TLCI 96, IP20 – 50-m-Rolle. Großrolle im Filmstudio-Tageslicht-Ton für umfangreiche Installationen, Bühnenbauten und Serienproduktionen. GKORE PRO Series. Wirtschaftlicher Preis pro Meter.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbtemperatur: 6000K – Tageslicht
- Spannung: 24 VDC
- Leistung: 26 W/m
- LED-Dichte: 120 LEDs/m (2835)
- Farbwiedergabe: CRI 92 / TLCI 96
- Schutzklasse: IP20
- Rolle: 50 m
- Serie: GKORE PRO Series
Häufig gestellte Fragen
Wann lohnt sich die 50-m-Rolle gegenüber der 5-m-Rolle?
Bei großen Installationen – Bühnenbauten, Serienproduktionen, Architekturprojekten –
ist die 50-m-Rolle deutlich wirtschaftlicher. Der Preis pro Meter ist geringer, und es
entstehen weniger Verbindungsstellen im Aufbau. Die technisch identische 5-m-Rolle
(A10017-60)
ist ideal für kleinere Projekte.
Was ist der Unterschied zur 50-m-Rolle in 2700K?
Gleiche Plattform, andere Farbtemperatur: Die
A10017-27-50m (2700K)
liefert warmweißes Kunstlicht, diese 6000K-Rolle Tageslicht. Für CCT-Systeme beide
Rollen kombinieren.
Welchen Dimmer benötige ich?
Einen 1-Kanal-PWM-Dimmer für 24 V. Für DMX-Steuerung einen
LED Effekt Dimmer aus dem Shop.
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 120 LEDs/m |
| Breite: | 10 mm |
| CRI: | 93 |
| Effizienz: | 69 lm/W/m |
| Farbtemperatur: | 6000 K |
| GKORE Series: | GKORE PRO Series |
| Helligkeit: | 1833 lm/m |
| Höhe: | 2 mm |
| IP Klasse: | IP 20 |
| LED Cut: | 5 cm |
| LED Typ: | 2835 |
| Leistung: | 26,7 W/m |
| Lichtfarbe: | Tageslicht |
| Länge: | 50 m |
| Spannung: | 24 VDC |
| Stromstärke: | 1,11 A/m |
| TLCI: | 94 |
| x/y Koordinaten: | 0,3107/0,3025 |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820