77,52 €
% 96,90 € (20% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Streifen Tageslicht 6000K 5V 13W/m 60LEDs/m CRI95"
LED Streifen Tageslicht 6000K – 5 V, 13 W/m, 60 LEDs/m, CRI 95, IP20. Filmstudio-Tageslicht für 5-V-USB-Betrieb. CRI 95 für präzise Farbwiedergabe bei portablen Setups. GKORE Series. 1-Cut-Design (alle 1,7 cm). 5-m-Rolle.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbtemperatur: 6000K – Tageslicht
- Spannung: 5 VDC
- Leistung: 13 W/m
- LED-Dichte: 60 LEDs/m
- Farbwiedergabe: CRI 95
- Schutzklasse: IP20
- Schnitt: 1-Cut (alle 1,7 cm)
- Rolle: 5 m
Häufig gestellte Fragen
Wofür ist 6000K bei 5V besonders geeignet?
Für portable Daylight-Setups: On-Camera-Lights, USB-betriebene Requisitenlicht im
Tageslicht-Ton – ohne externe 24-V-Versorgung. Ideal in Kombination mit einer
USB-Powerbank direkt am Kamerarig.
Gibt es diesen Streifen auch in anderen Farbtemperaturen bei 5V?
Ja. Im Shop als 5-V-Varianten:
A10025-22 (2200K),
A10025-32 (3200K)
und als CCT-Version
A10025-CCT (2200–6500K).
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 60 LEDs/m |
| Breite: | 10 mm |
| CRI: | 95 |
| Effizienz: | 54 lm/W/m |
| Farbtemperatur: | 6000 K |
| GKORE Series: | GKORE CINE Series |
| Helligkeit: | 685 lm/m |
| Höhe: | 2 mm |
| IP Klasse: | IP 20 |
| LED Cut: | 1,7 cm |
| LED Typ: | 2835 |
| Leistung: | 12,6 W/m |
| Lichtfarbe: | Tageslicht |
| Länge: | 5 m |
| Spannung: | 5 VDC |
| Stromstärke: | 2,53 A/m |
| TLCI: | 99 |
| x/y Koordinaten: | 0,3190/0,3273 |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820