0,77 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "LED SMD 5050 5in1 RGBWW CCT 2700K-6500K 3V 0.4W CRI97"
LED SMD 5050 5in1 RGBWW CCT – 2700K–6500K, 3 V, 0,4 W, 5× 30 mA, CRI 97, TLCI 99. Low-Power 5-in-1-LED: RGB + Warmweiß + Kaltweiß in einem Chip. Für LED-Streifen mit hoher LED-Dichte und präziser Farbwiedergabe. Hersteller YUJILEDS.
Technische Highlights auf einen Blick
- Bauform: 5050, 5-in-1 (RGBWW)
- Kanäle: 5 – Rot, Grün, Blau, Warmweiß (2700K), Kaltweiß (6500K)
- Leistung: 0,4 W (5× 0,08 W) bei 5× 30 mA / 3 V
- Farbwiedergabe: CRI 97 / TLCI 99
- Hersteller: YUJILEDS
Häufig gestellte Fragen
Wann wähle ich die 0,4W-Version statt der 2,5W-Version?
Die 0,4-W-Version (30 mA pro Kanal) ist die Standard-Bestückungsvariante für LED-Streifen
mit hoher Chip-Dichte. Viele Chips in Serie ergeben zusammen den gewünschten Gesamtlichtstrom.
Die High-Power-Version (A30025)
mit 150 mA pro Kanal eignet sich für Einzelchip-Anwendungen oder Module mit wenigen Chips.
In welchen GKORE-Modulen findet dieser Chip Verwendung?
Dieser Chip ist die Basis für die GKORE CINE-Module der BAR5- und DISC5-RGBCCT-Serie, z. B.
BAR5 CCT+RGB
und DISC5-7070.
Wie viele Pins brauche ich am Controller?
5 unabhängige PWM-Ausgänge. Common-Anode-Prinzip: 5 Kanäle + 1 gemeinsamer Plus = 6 Pins
am Stecker für eine vollständige Verbindung.
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Breite: | 5.00 mm |
| CRI: | 97 (2700K) , 97 (6500K) |
| CRI R9: | 84 (2700K) , 94 (6500K) |
| Effizienz: | 68.67 lm/W |
| Energieeffizienzklasse: | G |
| Farbtemperatur: | 2700-6500 K |
| GKORE Series: | GKORE CINE Series |
| Helligkeit: | 25.04 lm |
| Höhe: | 1.60 mm |
| LED Abstrahlwinkel: | 120° |
| LED Typ: | 5050 5in1 |
| Lichtfarbe: | CCT + RGB |
| Länge: | 5.00 mm |
| TLCI: | 98 (2700K) , 99 (6500K) |
| TM30 Rf/Rg: | 94,5 / 102,3 (6500K), 96,1 / 100,3 (2700K) |
| Vorwärtsspannung: | 2.0 - 3.4 V |
| Vorwärtsstrom: | 20mA (RGB); 30 mA (CCT) |
| Wellenlänge Blau: | 462 nm |
| Wellenlänge Grün: | 520 nm |
| Wellenlänge Rot: | 629 nm |
| x/y Koordinaten: | 0.4564 / 0.4155 (2700K) 0.3061 / 0.3227 (6500K) |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UGGoerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820