41,45 €
% 82,90 € (50% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "LED Neon Flex Streifen Side Orange/Gelb 12V 9W/m 120LEDs/m 6x12mm"
LED Neon Flex Side Orange/Gelb – 12 V, 9 W/m, 120 LEDs/m, 6×12 mm, IP65. Neon-Flex-Streifen in Orange/Gelb. Homogen, sehr kleine Biegeradien. Für Leuchtzeichen, Buchstaben, Vintage-Dekorationen und Warnmarkierungen. 5-m-Rolle.
Technische Highlights auf einen Blick
- Farbe: Orange/Gelb
- Spannung: 12 VDC
- Leistung: 9 W/m
- LED-Dichte: 120 LEDs/m
- Abmessungen: 6 × 12 mm
- Abstrahlrichtung: Seitlich (Side-Emitting)
- Schutzklasse: IP65
- Rolle: 5 m
Häufig gestellte Fragen
Was ist der Unterschied zwischen Orange/Gelb und Amber-LEDs?
Neon-Flex-Streifen in Orange/Gelb erzeugen durch ihre Silikonummantelung eine diffuse,
gleichmäßige Lichtfarbe. Monochrome Amber-LED-Chips (z. B.
A30005 Amber 605nm)
sind monochromatisch und werden in Modulen eingesetzt. Neon Flex ist für dekorative
Leuchtzeichen und Konturbeleuchtung gedacht.
Welche anderen Farben gibt es?
Blau (A50011-B),
Kaltweiß (A50011-CW),
Grün (A50011-G),
Rot (A50011-R),
RGB (A50011-RGB),
Violett (A50011-V),
Warmweiß (A50011-WW).
| Abstrahlwinkel: | 120° |
|---|---|
| Anzahl LED pro Meter: | 120 LEDs/m |
| Biegerichtung: | horizontal |
| Breite: | 6 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| IP Klasse: | IP 65 |
| LED Cut: | 2,5 cm |
| Leistung: | 9 W/m |
| Lichtfarbe: | orange/gelb |
| Länge: | 5 m |
| Spannung: | 12 VDC |
Angaben zum Hersteller nach GPSR
iPixel LED Light Co.,LtdBuilding A, Chezhan industrial park
Tianbao Rd, Shiyan Town
Baoan, Shenzhen China
inquiry@ipixelleds.com
Hersteller-Webseite
Verantwortliche Person nach GPSR
Graf Lichttechnik UG
Goerzallee 299
14167 Berlin
info@graf-lichttechnik.de
+49 151 22348820